Объясните пожалуйста, чем важна архивная справка при купле-продаже квартиры (комнаты) для покупателя?
Объясните пожалуйста, чем важна архивная справка при купле-продаже квартиры (комнаты) для покупателя? Может ли ее заменить справка Ф-9?
Здравствуйте Виктория!
Отличие архивной справки Ф-9 от простой Ф-9 в том, что в архивной указаны все граждане когда-либо зарегистрированные в данной квартире, а также сведения о том куда они выписаны (важно при проведении юридической экспертизы-для выяснения зарегистрировались они по месту выписки или нет). В простой справке Ф-9 указаны только те граждане, которые на данный момент в этой квартире зарегистрированы. Но для проведения самой сделки простой справки Ф-9 достаточно.