Возможно ли вернуть уплаченные за проценты деньги по ипотеке после досрочного погашения и как это сделать?
Мы погасили досрочно ипотеку после почти семь с половиной лет. Но вот буквально несколько дней назад узнали, что можно вернуть уплаченные за проценты деньги обратно, так как кредитом мы пользовались не весь 13 лет, как было указано в договоре, а только чуть больше семи лет. Можно ли нам вернуть зря уплаченные деньги и как правильно сделать? С уважением, Марина.
Лучший ответ
Необходимо написать претензию банку о возврате излишне уплаченной суммы с приложением расчета процентов по условиям договора с учетом срока фактического погашения.
Спасибо за ответ!