Отказ в предоставлении льгот на землю в налоговой инспекции Рузского района - законы не эффективны?
НК РФ
Статья 391. Порядок определения налоговой базы
5. Налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 10 000 рублей на одного "налогоплательщика" на территории одного муниципального образования (городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга) в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении следующих категорий налогоплательщиков:
2) инвалидов, имеющих I группу инвалидности, а также лиц, имеющих II группу инвалидности, установленную до 1 января 2004 года;
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Земельный налог Налоговым кодексом РФ отнесен к местным налогам. Льготы по земельному налогу устанавливаются нормативными актами муниципального образования, на территории которого находится земельный участок.