Права и возможности судебных приставов в случае невыплаты потребительского кредита и вопрос о защите собственности
Взял потребительский кредит в 300 000 тыс платил 7 месяцев потом по потере работы не смог платить, могут ли судебные приставы прийти домой описать и конфисковать вещи? Хозяйка квартиры мама я прописан, у меня в собственности компьютер и шкаф с вещами. И действует ли щас 80 статья гражданского кодекса ( (родители за детей не в ответе)
Добрый день! Ст. 80 ГК РФ регулирует правоотношения по обращению взыскания на долю участкника в складочном капитале полного товарищества. Вы, наверное, имели в виду ст. 60 СК РФ, которая предусматривает правило по кторому дети не имеют права на имущество родителей, а дети не имеют права на имущество родителей. По своим обязательства соврешеннолетни едели отвечают принадлежащим им имуществом.