Спор о включении наследника в состав ООО Строитель и назначении председателем Совета директоров - законные требования Титова или нарушение устава?
ООО Строитель включает 4-х учредителей: Бугров, Власов, Горин и Котов. Горин - председатель Совета директоров. В уставе общества предусмотрено, что доли в уставном капитале переходят другим лицам только с согласия остальных участников общества. Спустя время долю разорившегося Котова (ИП) покупает Титов (племянник Горина). Горин вскоре погибает. Его единственный наследник (племянник) требует принять его в состав общества и назначить председателем Совета директоров вместо умершего дяди. Бугров и Власов отказываются принять его и предлагают ему выплатить стоимость его доли. Титов обращается в суд с требованием о принятии его в общество и назначении председателем Совета директоров. Основаны ли требования Титова на законодательстве?
Необходимо почитать Ваш устав и иск Титова. После можно будет сделать вывод.