Как продать квартиру, если нет свидетельства о регистрации права собственности после оформления договора купли-продажи?
Право собственности возникает с момента государственной регистрации права, что подтверждается именно Свидетельством о праве собственности. Только после того, как право собственности будет зарегистрировано в соответствии с законом и получено свидетельство, вы сможете, как собственник распорядиться недвижимым имуществом по своему усмотрению : продать, подарить и т.д.
Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору
1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.
2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.
Так что единственный законный способ, это зарегистрировать свое право.
Для продажи вам необходимо получить Свидетельство и только после регистрации вашего права, вы сможете продать квартиру и никак не раньше.
Вы в своем вопросе не уточняете, что пожразумеваете под оформлением договора купли-продажи квартиры. Законом установлена обязательная государственная регистрация сделок ч недвижимостью. Таким образом, если Вы подавали на государственную регистрацию, то необходимо получить свидетельство в росреестре.