И ведь если есть завещание ее родственники не могут претендовать на квартиру?
Уважаемая Мария! Если наследство откроется после 1 января 2006г., то налог на наследство Вам платить не придётся, т.к он отменяется, только госпошлину за выдачу св-ва о праве на наследование по завещанию в соответствии со ст.333.24 НК РФ в размере 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей, если вместе с наследодательницей в наследуемой квартире на момент её смерти Вы проживать не будете(ст.333.25 НК РФ).В соответствии со ст.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))