Родительский комитет требует сдать 1500 рублей на подарки и установку мультимедии - что делать?

Мой сын в этом году пошел в 5 класс, т.е. перешел в старший блок, я думала, что меньше денег сдавать будем, на подарки только. Но оказалось еще больше, с нас требуют сдать 1500 руб. на подарки и установку мультимедии, а требует родительский комитет, неужели установка производится за наш счет, законно ли это? куда обратиться и как с этим бороться?
Лучший ответ

Здравствуйте)

Не сдавайте, если нет возможности)))

Вас просят, а не требуют))

Я не думаю, что дело доходит до вымогательства..))

Если доходит, жалуйтесь в прокуратуру..

Напишите заявление в отдел образования и в прокуратуру