Как решить проблему с сервисом и забрать машину после выполнения работ по ТО и замене лобового стекла по страховке КАСКО ИНГОССТРАХ

Машину отдал в сервис для замены лобового стекла по страховке КАСКО ИНГОССТРАХ, одновременно попросил сделать ТО автомобиля (Комплексная мойка автомобиля и двигателя, замена масла, замена фильтров, проверка ходовой с заменой вышедших из строя деталей и т.д.) Обговорили условия и стоимость мною заказанного ТО. Работа выполнена в срок, пригласили забирать машину. При осмотре машины мной было обнаружена на капоте вмятина со сколом краски. Написал претензию автосервису и одновременно сделал запись на актах выполненных работ. Меня стали уговаривать не делать запись о претензии на актах, предназначенных для отправки в ИНГОССТРАХ. Я отказался, поскольку машина застрахована по КАСКО. Мне отказывают отдавать машину, пока ИНГОССТРАХ не оплатит выполненную работу. Работу, выполненную по ТО заказанную мной, я оплатил. Сервис ссылается на то, что машина не осматривалась до заезда к ним и имеется моя подпись. Сделали фотографию скола, составили акт осмотра – на капоте имеется вмятина со сколом до металла и наличие ржавчины. Я написал, что с наличием ржавчины не согласен. Машина находится на улице погода влажная, машина сырая. Теперь поскольку я не согласился с их актом и записал свое мнение, они мне машину не отдадут. Вопрос: Как забрать машину из сервиса? Как себя вести в такой ситуации?
Лучший ответ

Исполнитель в Вашем случае при приеме автомобиля обязан провести осмотр и составить соответствующий акт.

Видимо, теперь Вам прямая дорога в суд.

Для начала напишите претензию в сервис.

Спасибо за ответ! Претензия написана в тот же день, когда приглашали забрать машину. Только сервис говорит, что у них есть 10 дней для ответа на претензию. А машина попрежнему у них. Страховая заняла выжидательную позицию.

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034