Могут ли судебные приставы арестовать зарплатную карту у одинокой матери-единственной кормилицы? Нужен совет.
Имеют право судебные приставы арестовать мою зарплатную карту, когда я являюсь одинокой матерью, это мой единственный доход, тем более меня недавно сократили, я оказываюсь совсем без денег, Дайте пожалуйста совет.
К сожалению, имеют. Но в любом случае, Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о снятии ареста с карты, мотивируя именно этим - трудным материальным положение, а также с заявлением об изменении порядка исполнения взыскания.
Размер удержаний не может быть более 50%
С зарплатной карты могут списать все. Чтобы списывали не более 50% обратитесь к работодателю с требованием выдавать Вам заработную плату на руки