Как доказать недействительность расписки и вернуть свою машину после ДТП?
Дорогие Друзья, произошло ДТП в качестве виновника выступаю Я. Чтобы не было проблем с ГАИ мы решили все мирно и я выписал расписку и подписался, что я был виноват и возмещу ущерб. Место ДТП покинули по обоюдному согласию, оценили стоимость ремонта машины пострадавшего. В качестве залога я отдал машину и все документы на нее. В данной ситуаций нету возможности выплатить ущерб, и пострадавший подал на меня в суд. В качестве доказательства моей вины играет моя расписка. Могу ли я доказать, что расписка не действительная и как мне взять свою машину обратно?
Максуд, Вам следует обратиться за помощью очно. В рамках получения советов на форумах, Вы свою проблему не решите.
А почему расписка недействительна? ее подделали? А почему страховая компания не выплачивает ущерб?