Возможные претензии и возможные последствия после ДТП с участием мотоциклиста

День добрый. 06.10.13 произошло ДТП с участием мотоциклиста. Я (водитель а\м) был признан виновным по части 3 статьи 12.14 и наложено административное наказание в виде штрафа в 500 р. На место ДТП скорая для водителя мотоцикла не вызывалась (мотоциклист сам отказался от мед помощи на месте, это зафиксировано при звонке в 112 для вызова наряда ГИБДД), но после оформления мотоциклист обратился в травмопункт (травмы у мотоциклиста - перелом большого пальца правой руки, ссадины и ушиб ноги). Вопрос. Может ли сейчас или в дальнейшем мотоциклист предъявить претензии по поводу своих травм? Если да, то чем это может мне грозить?
Лучший ответ

Судя по всему, второму участнику ДТП причинен легкий вред здоровью. Хотя точно может сказать только экспертиза. В любом случае, он должен обращаться в Вашу страховую за страховым возмещением по ОСАГО (максимум 160 тыс.). Также может обратиться в суд за возмещением морального вреда, который по ОСАГО не взыскивается

Спасибо за ответ!