Ответственность должностного лица за рассылку заведомо неправомерных постановлений о штрафе
Можно ли привлечь к ответственности должностное лицо, которое рассылает заведомо неправомерные постановления о штрафе? Например в сумме этого же штрафа?
Лучший ответ
Постановление можно обжаловать в вышестоящую инстанцию (а заодно попросить о наложении дисциплинарного взыскания на должностное лицо) или же сразу в суд.