Получение выплаты по постановлению 369 - как определить право на получение при наличии собственности родственников?
По постановлению 369 от 24.04.2013 года. Я сотрудник уис женат есть ребенок. Я прописан в приватизированной квартире 56 кв.м с родителями и сестрой (4 человека) доли не имею. Жена и ребенок прописаны с ее родителями в 63 кв.м (4 человека) жена имеет 1/3 доли т.е. 21 кв.м. Имею ли я право на получении выплаты учитывая, что у моего отца и сестры есть в собственности дополнительные площади более 100 кв.м. включая дачный дом площадью 80 кв. м.
Подавайте документы,а решать о постановке сотрудника на учет для получения единовременной социальной выплаты,либо об отказе в постановке на указанный учет все равно будет комиссия.
Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
от 24 апреля 2013 г. N 369 В целях постановки на учет для получения единовременной социальной выплаты сотрудник представляет в комиссию по рассмотрению вопросов предоставления единовременных социальных выплат для приобретения или строительства жилого помещения (далее - комиссия) заявление, в котором указываются сведения о совместно проживающих с ним членах его семьи, а также о лицах, членом семьи которых является сотрудник в соответствии со статьями 31 и 69 Жилищного кодекса Российской Федерации, и указывается, что ранее ему во всех местах прохождения государственной службы, в том числе в учреждениях и органах, единовременные выплаты (субсидии) в целях приобретения (строительства) жилого помещения не предоставлялись.
На основании заявления и документов, указанных в пункте 5 настоящих Правил, комиссия в 3-месячный срок со дня их подачи принимает решение о постановке сотрудника на учет для получения единовременной социальной выплаты по одному из условий, определенных частью 3 статьи 4 Закона, либо об отказе в постановке на указанный учет. О принятом комиссией решении сотрудник уведомляется в письменном виде в течение 1 месяца со дня принятия указанного решения.