Проблемы с расторжением договора и поиском покупателя для квартиры - что делать?

Пишу еще раз, подробнее. Для срочной продажи квартиры мы обратились в агентство недвижимости, договор подписали на 3 месяца до 21 октября. Клиентов небыло. После первого же месяца мы придупредили агентство, что досрочно растогнем с нем договор, если сдвигов не будет. Они сказали, что без проблем. По договору мы должны будем оплатить оформление документов и затраты на рекламу - это около 5 тысяч. Теперь, когда мы приходим и требуем расторжения договора, они слышать ни о чем не хотят, говорят, что мы их хотим надуть, и что мы должны оплатить им 3% от стоимости квартиры. Из документов мы передали им только договор о приватизации, который ничего не стоит восстановить. Сейчас мы сами нашли покупателя, который ни за что не хочет идти в наше агентство. Он предлагает нам за его счет восстановить договор, и оформить сделку в другой фирме, но в договоре с нашей фирмой написано, что мы обязуемся до конца договора не заключать сделок с другими агентствами. Скажите пожалуйста, что нам можно сделать сейчас, чтобы забрать документы из нашей фирмы, и что нам грозит за продажу квартиры до окончания текущего договора? Дело в том, что продать нам надо срочно, чем быстрее, тем лучше, и нашему покупателю нужно срочно купить. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Что бы ответить на Ваш вопрос надо внимательно прочитать договор.

Если есть возможность - сбросьте на мыло