Возможен ли выкуп комнаты у муниципалитета, если она принадлежит им, но прописаны в ней иных лиц?
Я купила 2 комнаты в трехкомнатной квартире. Одна из комнат принадлежит муниципалитету, в этой комнате прописаны три человека, у которых не имеется никаких документов на эту комнату кроме лицевого счета. В течении 5 лет прописанные люди в этой комнате не проживали и сдавали ее квартирантам. На данный момент в этой комнате никто не проживает. Имею ли я преимущество в выкупе этой комнаты у муниципалитета?
Ольга, я бы поставил вопрос иным образом. Имеются ли основания для выселения этих граждан и снятия с регистрационного учета? Поскольку, пока комнату занимают граждане, выкупить её нельзя. Только после снятия с регистрационного учета можно говорить о преимущественном праве выкупа.
можете ознакомиться с одним из решений суда, вынесенных при моем участии и обратиться, при желании на консультацию.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.