Частота перечисления алиментов от бывшего мужа - ответы и советы
Подала заявление на развод и на алименты с марта месяца, нас развели. Оплата от бывшего мужа была один раз в октябре перечислена через почту 4 тыс. рублей. Скажите пожалуйста, как часто мой бывший муж должен перечислять деньги?
Лучший ответ
алименты перечисляются или по соглашению об уплате алиментов, в это случае, дата уплаты может быть согласована сторонами в соглашении, или, по решению суда, ежемесячно в размере, установленном судебным решением.
Спасибо за ответ! Но я хотела бы по точнее понять как он должен платить.На сентябрь месяц бывший муж должен был 57 тысяч рублей,оплатил в октябре 4 тысячи рублей и утверждает что больше он в этом месяце не должен платить.Это правда?
алименты должны перечисляться ежемесячно
обратитесь к приставу, который ведет исполнительное производство