Процедура лишения водительских прав и последующие действия - исчисление срока и требования суда
Меня лишили водительских прав, но права я не сдала так как они были утеряны к этому моменту. Вот решение суда: срок административного наказания исчислять со дня вынесения решения. Обязать ОГИБДД ОМВД водительское удостоверение изъять, с последующим уведомлением суда и приложением копии водительского удостоверения. Скажите пожалуйста. Скажите пожалуйста срок мой начал исчисляться? И что мне нужно будет сделать по истечению срока?
Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.