Постановление суда - лишение ВУ и процедура восстановления
Меня лишили ВУ, но пока шел суд я потеряла свое ВУ. вот решение рай. суда: ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИРОВОГО СУДЬИ ОСТАВИТЬ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ. ОБЯЗАТЬ НАЧАЛЬНИКА ОГИБДД ОМВД ИЗЪЯТЬ ВУ, С ПОСЛЕДУЮЩИМ УВЕДОМЛЕНИЕМ СУДА И ПРИЛОЖЕНИЕМ КОПИИ ВУ. Скажите пожалуйста у меня срок идет? Или все же нужно написать заявление об утере? И по истечению срока как мне получить заново ВУ.
Срок будет течь с момента сдачи ВУ. Поэтому заявляйте об утере, получайте временное и затем его сдавайте. После того как истечет срок решайте вопрос о получении нового водительского удостоверения.