Как посмертно установить отцовство для 2-летней дочки и какие действия необходимо предпринять? Какие сроки нужно учесть? Возможно ли пересчитать пенсию по утрате кормильца для других детей, если обратиться
Хочу посмертно установить отцовство для 2 летней дочки, какие действия мне необходимо предпринять и в какие сроки? (прошло 2 недели со дня смерти, я так понимаю, что вступить в наследство можно только про прошествии полугода, а оформить пенсию по утере кормильца, если она рассчитывается по определенной формуле и зависит от количества иждивенцев (есть еще 2 несовершеннолетних детей), то будет ли она пересчитана другим детям, если я захочу обращусь за такой пенсией для ребенка?
вам нужно сейчас обратиться в суд с заявлением об установлении факта отцовства. Когда получите решение, с этим решением обратиться к нотариусу