Ищу адвоката в Екатеринбурге для подачи иска в суд за оскорбление в соцсети
Уважаемый Денис Сергеевич!
Обращайтесь. Виновных в причинении оскорблений необходимо привлекать к ответственности в судебном порядке. В общем случае оскорблением личности считается умышленное унижение чести и достоинства, выраженное в неприличной форме. Оскорбление может быть нанесено не только устно или письменно.
В соответствие со статьей 150 Гражданского кодекса РФ достоинство личности, честь и доброе имя, неприкосновенность частной жизни относится к нематериальным благам, принадлежащим гражданам по рождению. Это дает основания для обращения в суд с целью защиты прав, наказания оскорбителя и возмещения морального вреда.