Банк собирается подать в суд из-за неплатежей по кредиту - что делать?

Скажите пожалуйста у меня кредит ежемесячная сумма платежа 10000, я не плачу уже 3 мес, так как не чем, банк говорит, что буде подавать в суд. Изменит ли мою ситуацию в суде если я буду платить по минимуму 500 р,чтобы не являться злостным неплательщиком. И еще говорят что суд проходить будет без меня, обязаны ли мне предоставить повестку или может пройти и без меня? Спасибо.

Лучший ответ

Екатерина, обычно банки подают заявления на выдачу судебного приказа, это так сказать упрощенное производство. В этих случая вас не пригласят в суд. Но вы можете потом в течении 10 дней с момента получения на руки судебного приказа, подать возражения и суд. приказ отменят. А пока они собираются подавать в суд, платите хоть по 100 руб и вы будете не злостным неплтательщиком.