Соседская конфликтная ситуация - как защитить себя от ложных обвинений и поддерживать собственные права?
А еще вопрос, сейчас соседка утверждает, что мы зашли к ним в квартиру и избили ее и ее ребенка, откуда-то взяла справку о побоях ребенку и спустя 2 дня подает заявление в милицию, начала орать что посадит моего мужа, и получит моральную компенсацию... Что делать в этом случаи? Мы к ним даже в квартиру не заходили, она начала кидаться на меня, мой муж оттолкнул ее обратно в квартиру и закрыл дверь... и мы ушли...
Ирина, следует подготовить в письменном виде юридически грамотно объяснения и заявление о привлечении Вашей соседки к уголовной ответственности за обвинение Вас в совершении преступления и (или) клевете. Если нужна помощь, обращайтесь.