Как доказать, что я не избивал девушку - обстоятельства, свидетельства и объяснения
Как доказать, что ты не избивал. Вообщем девушка была пьяна, да и я сам выпивший был. вообщем на её руках остались синяки не от ударов, а от того что брал за плечи и разворачивал, так как была скажем так в невминяемом состоянии и отправлял домой. Ведь это не считается избиением верно? Побои сняты примерно через 18 часов. Было дело на улице и нет свидетелей, что я её бил. в добавок у неё на руках был ребенок, и явно того что она говорит не могло быть. Можете чем то помочь? Обвиняют в нанесении легких телесных повреждений.
Лучший ответ
В данном случае будут верить словам девушки. Уголовная ответственность наступает за умышленное причинение легких телесных повреждений - ч. 1 ст. 125 УК Украины, тем более, что Вы не отрицаете, что гематомы остались у неё на руках от Вашего воздействия на неё. В данном случае это дело частного обвинения и, если Вы с ней договоритесь, то она может отказаться от обвинения против Вас, тогда уголовное дело прекратит следователь с согласия прокурора.
Спасибо за ответ! Не могу понять эти законы, не ударял, не чего плохого не делал, просто останавливал и не давал совершать неадекватные поступки. Просто вел домой((( Вот оно как нынче