Какие права у меня и моего ребенка в спорной ситуации с квартирой, и чего могут добиться мать и сестра без моего согласия?
Вы как собственник имеете право пользования принадлежащим Вам имуществом, вместе с несовершеннолетним ребенком. Заявляйте иск о вселении. В то же время без Вашего согласия супруг матери проживает в квартире незаконно, вправе обратиться с иском о его выселении. Мать и сестра могут продать свои доли, предварительно предложив их Вам.
Мария, в зависимости от ситуации. Если в квартире проживаете, то иск о не чинении препятствий в проживании. Если не проживаете, то с иском о вселении и не чинении препятствий в проживании. Также возможно определить порядок пользования, выселить мужа матери и определить Вашу долю в оплате коммунальных платежей. Обращайтесь, если необходима помощь.
Вы обладаете полным объемом прав как собственник, если мешают Вас проживанию, то обратитесь с иском в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.
Мария, свои доли они могут продать, подарить. В Вашем случае следует подавать иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании. Если второй муж проживает в квартире - можете подать иск о его выселении
Вам нужно в судебном порядке вселяться с ребенком в квартиру. А мужа матери выселять. Ведем такие дела, расходы взыскиваются с ответчиков