Как законно получить доступ к автомобилю, зарегистрированному на меня, но используемому бывшей супругой?
Вы вправе и сейчас произвести раздел имущества, в том числе и долга по ипотеке. Кстати, кто ее платит последние два года? Если суд присудит оставить автомобиль жене, то в Вашу пользу будет взыскана компенсация в виде 1/2 стоимости автомобиля.
Андрей!
Исковая давность по разделу совместно нажитого имущества составляет 3 года. Вы вправе подать иск или путем нотариального соглашения поделить имущество, в том числе и автомобиль.
Если добровольно поделить имущество не получается, то придется подавать иск о разделе совместно нажитого имущества. В суде возможно заключение мирового соглашения. Если нужна помощь - обращайтесь.