Исковая давность в ситуации с продажей приватизированного дачного участка
Людмила. вы стали собственником земельного участка. Вносы в садовое товарищество это персональные обязанности члена садоводческого товарищества. Обязанности товарищества распространяются на вас только в том случае. если вы член этого товарищества. принятый в него в установленном законом порядке. Поэтому ваши отношения с товариществом зависят от того, являетесь ли именно вы его членом.
Продавать земельный участок вы вправе, товарищество не может этому препятствовать. Возможна детальная очная консультация. Удачи!
Если участок в собственности, то председатель не может воспрепятствовать при продаже участка. Взыскать взносы может только в судебном порядке, при этом существует срок исковой давности 3 года.