Кому принадлежат части дома и участка по исполнительному делу в случае наличия завещания второй жены?
Дедушка умер, оставил завещание на свою вторую жену, но в его собственности судя по выписке из регистрационной палаты и тех. паспорта на дом, понятно, что в собственности находится 1/2 дома и 1/2 участка, а вторая часть 1/2 дома и 1/2 участка на дедушку по исполнительному листу.
Кому достаются части по исполнительному делу, если дом и участок дедушка приобретал за долго до заключения брака со своей второй женой?
Лучший ответ
Не совсем понятна формулировка "по исполнительному листу". Это значит, что доли арестованы? Или он не успел их оформить в силу принадлежащего ему права требования? В любом случае имущество достается тому человеку, которого дедушка указал в качестве наследника в своем завещании, это было его волей и распоряжением.