Адвокат ищет справедливости после ДТП - С прокуратурой и Московской прокуратурой противоречия по срокам подачи заявления

16 сентября произошло ДТП. С помощью адвоката было составлена жалоба на незаконные действия сотрудника поли-ции, в которой порошу дать правовую оценку действиям сотрудника ИДПС и признать незаконным постановление об административном правонарушении. Ответ прокуратуры: были выявлены нарушения действующего законодательства, по дан-ному факту вынесено представление об устранении нарушения и привлечении к ответст-венности виновных должностных лиц. Однако, ссылаясь на ст. 30.10 КоАП РФ «..межрайонный прокурор правомочен принести протест лишь на не вступившие в законную силу постановления по делам об администра-тивных правонарушений, прав на восстановление пропущенного срока на обжалование в данном случае не имеется», т.е. были нарушены сроки подачи заявления, поэтому поста-новление не было отменено. Заявление было принесено мною лично в прокуратуру 24 сентября, второй экземпляр с отметкой оставил у себя. Я указываю, что с 16 по 24 – это 9 дней, сроки соблюдены. На это устно поясняют, что регистрация заявления занимает около трёх дней, поэтому сроки были пропущены. Адвокат советует писать в Московскую прокуратуру, добиваясь отмены постановления. В прокуратуре же говорят подавать в суд. Вопрос: нарушен ли мною срок подачи заявления? Куда мне дальше обращаться?
Лучший ответ

Обжалуйте действия и ответ прокуратуры. Срок регистрации законом не установлен и дата обращения это день обращения. Адвокат прав.

Спасибо за ответ!