Ситуация с разводом и пропиской в муниципальной квартире - возможные действия и проблемы
Регистрация по месту жительства в муниципальном жилье производится с письменного согласия всех совершеннолетних зарегистрированных в квартире лиц.
Без согласия всех жильцов, в квартиру никого нельзя прописать
Если дочь согласия не даст, то он новую жену не пропишет.
А вообще я не понимаю, о каких мошенниках Вы ведёте речь. С мужчиной Вы, видимо, не живёте (раз "выяснилось" что он проживает с женщиной, если бы Вы с ним жили, это бы не "выяснилось"), вполне естественно, что у него как у нормального мужчины может появиться женщина, и вполне логично в такой ситуации с нынешней "формальной" женой развестись, чтобы жениться на жене "фактической".