Каковы права брата собственника земельного участка в Украине и что произойдет, если через 10 лет появится сын наследника?
1.Брат должен обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства, с представлением свидетельства о смерти брата и документов, подтверждающих родство: оба свидетельство о рождении, где родителями братьев указаны одни и те же лица.
2.Нотариус откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство, и огда - в суд по месту открытия наследства подаётся исковое заявление о восстановлении срока принятия наследства, признании права собственности на наследство.
И самое первое - необходимо РЕАЛЬНО это наследство принять.
Обратитесь в суд