Прекращение выплаты алиментов - как восстановить и изменить сумму алиментов на одного ребенка?

В марте 1999 г. был вынесен Судебный приказ о взыскании алиментов на двоих моих детей (1990 и 1996 г.р.). До конца 2012 года - алименты выплачивались без проблем. С января 2013 они прекратились. Так как с бывшим мужем за все эти годы связь не поддерживалась, я решила обратиться к судебному приставу, что бы объявить его в розыск и восстановить выплату алиментов. На данный момент алименты должны выплачиваться только на второго ребенка. Судебный пристав, рассмотрев моё заявление, вынес по нему отказ. В постановлении очень много ссылок на статьи закона, а на словах - сходить в суд, который выносил Приказ и попросить их сделать дополнительный приказ (?) о том, что раньше были выплаты на детей 1/3 части всех видов заработка, а теперь надо, что бы было написано 1/4. И только после этого можно опять обратиться к нему за продолжением вопроса. Разница в возрасте детей 6 лет. После совершеннолетия старшего ребенка, сумма алиментов автоматически изменилась. Никакого Приказа из суда на это не требовалось. Что мне делать дальше? Просить другого судебного пристава?
Лучший ответ

а у вас в исполнительном листе как укзаано? по 1/3 до совершеннолетия старшего и поотом по 1/4? в суд должне оббратиться плательщик алиментов тк он заинтересован в этом а не вы. пришлите письмо отпристава мне на почту попробуем посмотреть что к чему.

Спасибо за ответ!