Инвалид сахарным диабетом судится о большей доле дарения, полученной от бабушки

Бабушка оформила договор дарения в долевую собственности сыну и внуку. Сыну 1/3, внуку 2/3. Бабушка умерла 2 года назад. Сын подал в суд, чтобы отсудить большую долю, сетуя на то, что он инвалид (сахарный диабет). Законны ли его действия и каков предполагаемый исход дела.
Лучший ответ

Такой иск вряд ли будет удовлетворен

Инвалидность одаряемого не является основанием для оспаривания договора дарения.