Как развестись при наличии ребенка 7 месяцев, если муж против - необходимые документы и процедура
Возможно, нужны документы
Исковое заявление о расторжении брака
Копия иска для ответчика
Квитанция госпошлины
Свидетельство о браке
Копия свидетельства о рождении ребенка
да возможно. Исковое заявление подаете в мировой суд, свидетельство о браке и свидеельство о рождении ребенка. выписка из домовой книги по местужительства. см. ст. 28-29, 130 и 131 ГПК РФ
Элла, возможно. Следует подготовить исковое заявление и приложить к нему - выписку из домовой книги или единый жилищный документ, св-во о регистрации брака, св-во о рождении ребёнка, квитанцию об оплате госпошлины. Одновременно с требованием о расторжении брака, Вы можете взыскать алименты на содержание ребёнка и на своё содержание до достижением ребёнка возраста 3-х лет. Обращайтесь, если необходима помощь.
Уточните пожалуйста, нужно ли предоставить справку о доходах если я нахожусь в декретном отпуске.
Да, по Вашей инициативе в судебном порядке можно.
Необходимо подготовить юридически грамотное исковое заявление, приложить свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка, квитанцию об уплате госпошлины и обратиться в мировой суд. Можем все оформить без Вашего участия.