Судебные тяжбы с ООО - учредители готовятся к продаже оборудования, каковы мои права?

Я один из трех учредителей ООО. Дел в Обществе не имею. В Апреле 2013 г дал займ в ООО (Ген директору) займ 200 т. р.на 3 месяца на покупку оборудования (стоимость 600 т. р.) . 3 месяца прошло а денег нет и не собираются отдавать, хотя ответ на мое письмо написали, что про займ помним, денег просто нет. Хотя сами успешно работают. Сейчас идут судебные тяжбы уже будет четвертое. Ихняя юристка все переносит, то я не приготовилась, то директор в отпуске я не владею информацией а судья все переносит и переносит. Теперь ихняя юрист опровергает передачу денег, мол у вас нет приходника. А они в свою очередь прислали мне письмо о собрании учредителей об отчуждении имущества (купленного оборудования). У меня вопрос: 1) Могут ли они продать оборудование имея 2/3 голоса во время судебных разбирательств если даже у нас нет ходатайства об обеспечении иска.2) И могу ли я не ходить на собрание учредителей и чем это чревато для меня.
Лучший ответ

На самом деле ваш вопрос требует детального изучения. Ответить с ваших слов точно нельзя. Это, в принципе, "нормальные" для юридических кругов корпоративные войны.

Если коротко, то вообще надо знать - крупная сделка это или сделка с заинтересованностью. Требует ли она вообще одобрения. Вы кому все же дали займ - физическому лицу или ООО или обоим. В суде на любой стадии вы вправе заявить обеспечительные меры. Отсутствие ПКО не лишает вас ссылаться на иные доказательства. Однако надо понимать, что получив деньги ООО обязано их внести в банк и отразить в бухгалтерском балансе и на иных счетах. Однако действуя не добросовестно они могли и "забыть". Суды общей юрисдикции в этом мало понимают. Я вам советов давать не буду, т.к. не видел документов, но тут уж, как суд оценит доказательства. Юристка права у них нет иного пути, как оспаривать по безденежности и ссылаться на отсутствие первичного документа учета, каковым является ПКО. Спасибо за внимание.

1. по продаже имущество смотретьнадо Устав (одобрение сделки)

2. подайте ход об аресте имущества или счетов фирмы (представив доказательство намерения продажи)

3. не ходить можете. Опять последствия (либо отсутствие кворума и перенос собрание) но надо смотреть Устав