Нарушения в детском саду города Новосибирска - отсутствие оплаты попечительских, несоответствия в расходовании средств и необходимость контроля
Обращайтесь с коллективным заявлением в прокуратуру и Министерство образования региона. Можно сразу отправить заявления в Генеральную прокуратуру и Министерство образования РФ. Их, конечно, спустят сейчас, но возьмут под контроль. А чиновники на местах будут тогда тщательнее стараться проверки проводить, потому что им придется отчитаться о проделанной работе перед выше стоящей инстанцией. И потом, если Вас с родителями не удовлетворят результаты, Вы можете обжаловать ответы из местных инстанций опять таки в выше стоящие. Это долгий путь. Быстрых результатов может и не быть. Удачи!