Сотрудник полиции получил нежилое помещение в наследство - можно ли сдавать его в аренду?
Являюсь сотрудником полиции, и получил в наследство нежилое помещение, которое сдается в аренду, будет ли являться таковая деятельность предпринимательской, если я буду от своего имени сдавать человеку это помещение в аренду как физ. лицо, или что еще можно сделать в данной ситуации?. (Сотруднику ведь запрещено заниматься предпринимательской деятельностью).
Сдавайте помещение в аренду как физ лицо, а в отчётный период подавайте в налоговую декларацию о получении прибыли, как физ лицо. Предпринимательской деятельностью в данном случае это не будет. либо подарите это промещение детям или родственникам.