Кто должен отремонтировать лестницы на придомовой территории со сложным рельефом - управляющая компания или муниципалитет?
Что такое придомовая территория и ее размер? На территории со сложным рельефом местности расположены 4 МКД. К ним ведут сооруженные в связи с особенностями местности лестницы, которые находятся в неудовлетворительном состоянии. Кто должен их отремонтировать: управляющая компания или муниципалитет? Заранее благодарю за ответ.
Нет специального единообразного правового понятия "придомовая территория".
Неизвестно, если входит в состав общего имущества МКД - может и УК, если взяла на себя такие обязанности, но в любом случае не за счет текущих платежей.