Являются ли деревянные лестницы, ведущие к квартирам в 1,5 этажном доме, общим имуществом дома и кто должен производить ремонт - управляющая компания или собственник?
Проконсультируйте. Имеется 1,5 этажный дом. Левое крыло его одноэтажное, правое крыло 2 этажное. В правом крыле находятся 2 квартиры, к каждой из которых с улицы ведут деревянные лестницы (каждая лестница к каждой из квартир) независимо друг от друга.
Вопрос таков-являются ли данные лестницы общим имуществом дома? И кто в случае их поломки должен производить ремонт - управляющая компания, на балансе которой находится дом или же САМ СОБСТВЕННИК, к дверям которого данная лестница ведет.
Спасибо.
Здравствуйте, Евгений.
Это общее имущество и ремонт должен производиться за счет средств Управляющей компании. Подавайте соответствующие заявление в управляющую компанию.