Как защититься от грубого поведения коллекторов и возможного взыскания долгов от родственников, не имеющих отношения к кредиту?
с родственников никто ничего взыскивать не будет
по долгам перед банком будет отвечать только заемщик
если она собственник квартиры и на квартиру не наложен арест, то она может свободно квартирой распоряжаться
Наталья Владимировна, Коллекторы не вправе предъявлять вам какие либо претензии.
Совет. При следующем звонке, спросите ФИО, должность звонящего, в каком банке и по какому адресу он работает. Все запишите.
Я думаю он (она) вам вряд ли скажет, но и звонить вряд ли будут.
А по поводу отношений вашей родственницы с банком...
Слишком мало информации, чтобы квалифицированно ответить на вопрос. Посоветуйте ей самой обратиться к юристу.