Могут ли признать продажу доли недвижимости недействительной из-за долгов по кредиту?
У меня долги по кредиту, я продал свою долю единственного жилья одна десятая доля однокомнатной квартиры, могут ли признать сделку не действительной. Кредиты не плачу уже два года из за отсутствия постоянного заработка. Долгу накопилось триста тысяч. Банк давно подал на меня в суд и дело у судебных приставов. Коллекторы постоянно звонят и говорят если не выплачу все долги они подадут в суд что бы признать сделку не действительной.
Здравствуйте! По описанным обстоятельствам, Ваш иск о признании сделки недействительной - оставят без удовлетворения. Коллекторы - не обладают правом - обращаться с подобным иском, поскольку их права и законные интересы - не могли быть нарушены.. лишь просто потому, что Вы собственник и наделены правом отчуждать свою собственность третьим лицам по своему усмотрению. Если нет активов - то банкротство...