Как можно переадресовать ее пенсию, если она временно вынуждена проживать в другом регионе?
Уважаемая Елена!
1. Полагаю, что переадресовывать пенсию нет необходимости. Ваша мама вправе открыть счет, например, в любом отделении Сберегательного банка РФ, в том числе и в Вашем городе, и на этот счет перечислять свою пенсию по соответствующему заявлению, с указанием платежных реквизитов данного банка. Заявление направляется заказным письмом с уведомлением в Отделение Пенсионного фонда РФ по постоянному месту жительства вашей мамы. Подпись мамы в заявлении можно заверить нотариально, чтобы у работников фонда не было на этот счет никаких сомнений.
2. Льготы по уплате услуг связи назначаются конкретному лицу по месту его постоянного проживания\регистрации и не переезжают за ним из одной местности в другую. Если хотите пользоваться льготами, мама должна быть у Вас зарегистрирована постоянно как член семьи и телефон также должен быть зарегистрирован на нее.