У меня вопрос: Какие документы для этого понадобятся кроме доверенности?
Уважаемая Елена
Выписка из домовой книги, копия финансового лицевого счета, справка о проверке жилищных условий (берутся в ДЭЗе), поэтажный план, экспликация, справка об оценке жилья (берутся в БТИ), согласие супруга на сделку (заверяется у нотариуса).
Возможны несколько случаев: Приватизированная квартира, продающаяся впервые - а) договор передачи муниципального жилья в собственность гражданам, зарегистрированных органом, осуществляющим регистрацию недвижимого имущества б) свидетельство о собственности на жилище в) справку БТИ г) справку РЭУ об отсутствии задолженности д) выписка из домовой книги е) копия лицевого счета ж) если прописаны несовершеннолетние, согласие органов опеки и попечительства 2. Квартира, приобретенная продавцом по договору купли-продажи, мены, дарения: Тот же перечень документов, что и выше, но вместо первых двух документов продавец представляет оригинал договора купли-продажи, мены, дарения, зарегистрированный органами осуществляющими регистрацию недвижимого имущества. 3. Квартира, перешедшая в собственность продавца в порядке наследования. Вместо договора передачи должно быть представлено свидетельство о праве на наследство. В случаях, когда квартира была получена продавцом по договору дарения, либо в порядке наследования, необходима справка из налоговой инспекции об уплате налога с имущества, переходящего в порядке дарения или по наследству.
Договор купли-продажи Вы можете найти с комментарием в любой юридической лавке.
С уважением Анна Борисовна