Действия приставов по задолжности алиментов - законны ли они и что предпринять мужу
Мой муж платил и платит алименты дочери от первого брака. В период с 2009 по 2011 год он официально не работал, но продолжал платить аллименты в прежней сумме, от старого места работы. В данное время 2013 год, его бывшая супруга не согласна с суммой алиментов за те года, она требует перерасчёта, как с неработающего, плучается, что у него теперь задолжность, раньше её эта сумма устраивала, а спустя 3 года, ей показалось мало... Законны ли действия приставов, приписать ему якобы задолжность, по требоваию его бывшей жены..? И что мужу предпринять..?
Поскольку официально не был трудоустроен в определенный период, судебный пристав вправе рассчитать задолженность. Задолженность можно уменьшить в судебном порядке.