Надежность и законность дополнительного договора о продаже квартиры без оплаты - стоит ли рисковать и доверять?
Покупатель квартиры через агента по недвижимости просит подписать дополнительный договор о продаже квартиры без оплаты за квартиру, чтобы обезопасить себя и свою покупку. А деньги обещает заплатить через месяц. Насколько правомерен такой шаг и следует ли доверять такой сделке?
Уважаемая Алиса,
Для ответа прошу уточнить, то есть кроме этого дополнительного договора еще есть договор? Что за договор Вы уже подписали и о чем этот дополнительный договор?
Вы не встречали покупателя и его представляет агент?
У Вас на руках есть все договоры, которые Вам предлагают подписать?
Вы в курсе, что договор купли продажи недвижимости должен быть заверен нотариусом, Вы ходили к нотариусу?
Уточните предложение покупателя, то есть он хочет чтобы квартира перешла по договору в его собственность, а он заплатил через месяц? или Вы оформляете дарение и он потом Вам обещает заплатить?
С уважением
Гурген Габриелян