Какие документы нужны украинцу, желающему легально проживать и работать в России без визы?
Когда начнет действовать визовый режим на Украине что бы приехать в Россию? И если мой молодой человек, гражданин Украины, сейчас в России, что ему нужно сделать что бы спокойно тут жить в России? Куда пойти, какие документы сделать? (он работает тут сейчас не официально и мы не в браке)
Уважаемая Таша.
Визового режима между РФ и Украиной пока нет и не думаю, что в ближайшее время он будет.
Для того чтобы "жить спокойно", ничего не нарушая и не выезжая каждые 3 месяца из РФ - необходимо получить в РФ разрешение на временное проживание (оформляется в ОФМС по месту предполагаемого проживания). И официально трудоустроиться.