Как уладить вопрос переезда гражданина Украины в Россию и вопросы, связанные с документами и действительностью диплома об образовании
Мой молодой человек гражданин Украины, ему 24 года, а я родилась и живу в России, мы хотим чтобы он переехал жить ко мне, какие документы нужны, и будет действителен его диплом об образовании полученный на Украине у нас в России?
Лучший ответ
Добрый день! Но так пусть переезжает, для начала по миграционной карте, при этом срок пребывания ограничен до 90 суток, затем можно либо сделать патент, либо РВП, сроком на три года. Диплом будет действителен на территории РФ.
Спасибо большое)