Вопрос о необходимости изменения одностороннего ламинирования свидетельства о рождении для получения паспорта ребенка
Действующий в настоящее время порядок не содержит однозначного запрета на проставление в ламинированное свидетельство о рождении штампа о выдаче паспорта.
Поэтому данный вопрос решается в разных подразделениях ФМС России по-разному. В некоторых данный штамп проставляется на оборотную сторону свидетельства о рождении, а ламинирующая пленка для этого надрывается.
Т.е. все зависит от мнения начальника и сотрудников.
Я бы порекомендовала Вам (т.к. у вас еще есть в запасе время) обратиться в вышестоящий орган с запросом на проведение письменной консультации по данному вопросу. Это Ваше право (закреплено Регламентом), о котором мало кто знает и практически никто не пользуется.
Если Вам вышестоящее руководство разрешит проставить штамп на ламинированное свидетельство о рождении, то данный ответ будет являться непосредственным руководством к действию сотрудникам, к которым Вы обратитесь за получением паспорта впервые Вашему ребенку.