Как получить дубликат свидетельства о рождении для ребенка, которому скоро исполнится 13 лет?

Ребенку 13 лет. Через месяц получать паспорт, а свидетельство о рождении потерялось. При получении дубликата нужно будет опять получать свидетельство о гражданстве? Или штамп поставят (в оригинале он был). Дата рождения ребенка 07.03.2002. Рождена в России, родители так же граждане России.
Лучший ответ

Здравствуйте! какой штамп о гражданстве? если рождена в России и родители - россияне? получите повторное в загсе и все

Для получения паспорта нужно предоставить документ подтверждающий гражданство. Все наши одноклассники проходили этот мучительный путь (у кого не стояло в свидетельстве печать о том что ребенок гражданин России). У нас такая печать была, но свидетельство утеряно. Вот и хочу узнать, нужно ли стразу в УФМС идти или поставят такую печать в дубликат.

Здравствуйте! а мы получали паспорт и не нужно было никакой печати .

получите новое свидетельство в загсе - возможно. не понадобится никакой печати

Если Вы считаете, что Вам такая печать необходима, то обратитесь в УФМС, где она проставлялась и Вам поставят в дубликат, так как второй раз процедура оформления наличия гражданства не осуществляется.

В настоящее время- свидетельство о рождении и будет подтверждать ваше гражданство,никаких печатей и штампов не требуется

Указ Презитента РФ 444- 2011 г

Для получения паспорта такая печать необходима. Или список документов изменился?