Проблемы с судом и отсутствие повестки - что делать в такой ситуации?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МУЖ ПОПАЛ В АВАРИЮ НА АВТОМОБИЛИ, ЭКСПЕРТИЗА РЕШИЛА ЧТО ВИНОВАТЫ 2 СТОРОНЫ. И КАЖДАЯ ОПЛАЧИВАЕТ САМА СЕБЕ РЕМОНТ, У НАС МАШИНА К СОЖАЛЕНИЮ ВООБЩЕ НЕ ПОДЛЕЖАЛА РЕМОНТУ... А У ВТОРОЙ СТОРОНЫ РЕМОНТ ДОЛЖЕН ОБОЙТИСЬ 30-50 ТЫС ГРН. ЭТО ПРОИЗОШЛО 25.07.2013 года, а СУД БЫЛ МЕСЯЦ НАЗАД И ПОСТАНОВИЛ ЧТО ОБЕ СТОРОНЫ ВИНОВНЫ, на суде вторая сторона не присутствовала... НЕДЕЛЮ НАЗАД НАМ ПОЗВОНИЛИ И СКАЗАЛИ ЧТО 14.10.2013 г БУДЕТ АППИЛЯЦИОНЫЙ СУД ЧТО 2 СТОРОНА НЕ СОГЛАСНА С РЕШЕНИЕМ СУДА... И СКАЗАЛИ ЧТО ДОЛЖНА ПРИЙТИ ПОВЕСТКА. НО ОНА ТАК И НЕ ПРИШЛА МЫ СЕГОДНЯ ПОЕХАЛИ В СУД ПРИЕХАЛИ ОКОЛО 10 УТРА А НАМ ГОВОРЯТ ЧТО СУД ЗАКОНЧИЛСЯ И ЕГО АППИЛЯЦИЮ УДОБЛИТВОРИЛИ. НО КАКУЮ ИМЕННО НИ ЧЕГО НЕ ГОВОРЯТ. НО НАМ ТАК И НЕ БЫЛО ПОВЕСТКИ И СЕКРЕТАРЬ ЭТОГО ДЕЛА СКАЗАЛА ЧТО ЭТО НАШИ ПРОБЛЕМЫ что не было повестки. ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ, И ЕСЛИ НАМ НЕ БЫЛО ПОВЕСТКИ И КАК ОНА ДОЛЖНА ПРИХОДИТЬ.? Секретарь еще сказала что дело закрыто.
Лучший ответ
Срочно писать кассационную жалобу. (не надейтесь на то что на нее дают 20 дней) за это время - уже можно исполнить решение.
Решение суда вступает в законную силу с момента провозглашения в апелляционном суде.
Звоните по телефону 066 6000 193, дам срочную бесплатную консультацию. Если будет необходимость: ознакомимся с делом в апелляционном суде, получим решение и составим кассационную жалобу в срочном порядке.
Спасибо за ответ!Очень помогли)))))